Agenda

Dez
11
Mi
zMitZyt – Frühgebet @ Kirche Heimenschwand
Dez 11 um 6:00

Mitten in der Woche. Mitten in der Zeit. Miteinander Kirche sein:

Adventsfenster der Kirchgemeinde Buchholterberg @ Kirche Heimenschwand
Dez 11 um 18:00 – 22:00

mit Punsch und „z Schnouse“, immer um XX.30 Uhr Orgelklänge und Singen

Dez
13
Fr
Advents-Panflötenkonzert mit der Panflötengruppe Barbara und Daniel Bögli-Grimm @ Kirche Heimenschwand
Dez 13 um 19:30

„jutze u singe“ (Leuenberger/Berger) u. a.

Dez
14
Sa
Fiire mit de Chliine u de Grössere – Weihnachten @ Kirche Heimenschwand
Dez 14 um 16:00
Xmas-Dinner-Party @ Kirchgemeindehaus Heimenschwand
Dez 14 um 17:00

Anmeldung erforderlich!

Dez
15
So
Musikalischer Regio-Gottesdeisnt am 3. Adventssonntag mit der Band Proton und B. Küenzi (Orgel) und PredigGschicht für die Kinder @ Kirche Heimenschwand
Dez 15 um 9:30

Kollekte: Hilfe für Mensch und Kirche, Thun

Predigtfahrdienst bis am Samstagmittag melden, 077 459 71 60

Dez
18
Mi
zMitZyt – Frühgebet @ Kirche Heimenschwand
Dez 18 um 6:00

Mitten in der Woche. Mitten in der Zeit. Miteinander Kirche sein:

Dez
22
So
Gottesdienst am 4. Adventssonntag @ Kirche Heimenschwand
Dez 22 um 9:30

Kollekte: Christliche Ostmission, Worb

Predigtfahrdienst bis Samtagmittag melden, 077 459 71 60

Dez
24
Di
Musikalische Christnachtfeier mit der Panflötengruppe Barbara und Daniel Bögli-Grimm und der Organistin Barbara Küenzi @ Kirche Heimenschwand
Dez 24 um 22:00

Kollekte: Gesamtkirchliche Weihnachtskollekte

Dez
25
Mi
Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl @ Kirche Heimenschwand
Dez 25 um 9:30

mit dem Blockflötenensemble Serenada und der Organistin Barbara Küenzi.

Kollekte: Gesamtkirchliche Weihnachtskollekte

Predigtfahrdienst bis am Dienstagmittag melden, 077 459 71 60

Jan
1
Mi
Neujahrsgottesdienst mit dem Sunnsytechörli @ Kirche Heimenschwand
Jan 1 um 9:30
Jan
5
So
Sonntagsgottesdienst
Jan 5 um 9:30
Jan
10
Fr
KUW2 (4. Klasse) @ Kirchgemeindehaus
Jan 10 um 13:30 – 15:00
Jan
12
So
Promiseland @ Kirchgemeindehaus
Jan 12 um 9:15 – 10:45
Sonntagsgottesdienst
Jan 12 um 9:30
Jan
17
Fr
KUW2 (4. Klasse) @ Kirchgemeindehaus
Jan 17 um 13:30 – 15:00
>>check-in @ Kirchgemeindehaus
Jan 17 um 19:30 – 22:30
Jan
19
So
Abendgottesdienst mit dem Posaunenchor und Verabschiedungen
Jan 19 um 20:00
Jan
24
Fr
KUW2 (4. Klasse) @ Kirchgemeindehaus
Jan 24 um 13:30 – 15:00
Jan
26
So
Promiseland @ Kirchgemeindehaus
Jan 26 um 9:15 – 10:45
Sonntagsgottesdienst
Jan 26 um 9:30
Jan
31
Fr
KUW2 (4. Klasse) @ Kirchgemeindehaus
Jan 31 um 13:30 – 15:00
>>check-in @ Kirchgemeindehaus
Jan 31 um 19:30 – 22:30
Feb
2
So
Kirchensonntag mit der Feldmusik
Feb 2 um 9:30
Feb
6
Do
KUW3 (9. Klasse) @ Kirchgemeindehaus
Feb 6 um 16:15 – 17:50
Feb
7
Fr
KUW2 (4. Klasse) @ Kirchgemeindehaus
Feb 7 um 13:30 – 15:00
Feb
9
So
Promiseland @ Kirchgemeindehaus
Feb 9 um 9:15 – 10:45
Sonntagsgottesdienst
Feb 9 um 9:30
Feb
13
Do
KUW3 (9. Klasse) @ Kirchgemeindehaus
Feb 13 um 16:15 – 17:50
Feb
14
Fr
KUW2 (4. Klasse) @ Kirchgemeindehaus
Feb 14 um 13:30 – 15:00
>>check-in @ Kirchgemeindehaus
Feb 14 um 19:30 – 22:30
Feb
16
So
Sonntagsgottesdienst
Feb 16 um 9:30
Feb
23
So
Sonntagsgottesdienst mit den Brautpaaren vom Jahr 2019
Feb 23 um 9:30
Feb
27
Do
KUW3 (9. Klasse) @ Kirchgemeindehaus
Feb 27 um 16:15 – 17:50
Feb
28
Fr
KUW2 (4. Klasse) @ Kirchgemeindehaus
Feb 28 um 13:30 – 15:00
>>check-in @ Kirchgemeindehaus
Feb 28 um 19:30 – 22:30
Mrz
1
So
Promiseland mit der ganzen Gemeinde @ Kirchgemeindehaus
Mrz 1 um 9:15 – 10:45
Mrz
5
Do
KUW3 (9. Klasse) @ Kirchgemeindehaus
Mrz 5 um 16:15 – 17:50
Mrz
6
Fr
KUW2 (4. Klasse) @ Kirchgemeindehaus
Mrz 6 um 13:30 – 15:00
Mrz
8
So
sing-Zyt-Gottesdienst
Mrz 8 um 9:30
Mrz
12
Do
KUW3 (9. Klasse) @ Kirchgemeindehaus
Mrz 12 um 16:15 – 17:50
Mrz
13
Fr
KUW2 (4. Klasse) @ Kirchgemeindehaus
Mrz 13 um 13:30 – 15:00
>>check-in @ Kirchgemeindehaus
Mrz 13 um 19:30 – 22:30
Mrz
14
Sa
singZyt-Gottesdienst in der Kirche Linden
Mrz 14 um 20:00
Mrz
15
So
Promiseland @ Kirchgemeindehaus
Mrz 15 um 9:15 – 10:45
singZyt-Gottesdienst in der Kirche Röthenbach
Mrz 15 um 20:00
Mrz
19
Do
KUW3 (9. Klasse) @ Kirchgemeindehaus
Mrz 19 um 16:15 – 17:50
Mrz
20
Fr
KUW2 (4. Klasse) @ Kirchgemeindehaus
Mrz 20 um 13:30 – 15:00
Mrz
22
So
Sonntagsgottesdienst mit PredigGschicht für die Kinder
Mrz 22 um 9:30
Mrz
26
Do
KUW3 (9. Klasse) ab 19:30 Uhr mit Eltern-Apéro
Mrz 26 um 16:00 – 20:30